LOT 0048
Durchbruchteller - Meissen, um 1900, Porzellan, Dekor
Durchbruchteller - Meissen, um 1900, Porzellan, Dekor "Grüner Hofdrache", Goldstaffage, durchbrochen gearbeitete Fahne mit drei Rocaillekartuschen, unterglasurblaue Knaufschwertermarke, Fahnenunterseite mit punktuellem Brandfehler, D.ca.20,7cm
04 Dec 2021
Germany, Frankfurt