LOT 5068

Dürer, Albrecht – Die Jungfrau mit dem Wickelkind

Die Jungfrau mit dem Wickelkind. Kupferstich. 14 x 9,5 cm. 1520. B. 38, Meder 40 e. Wz. Stadttor (Meder 263).

Ausgezeichneter Druck mit der vollen Darstellung, rechts mit Spuren eines weißen Rändchens. Etwas stockfleckig, Montierungsreste verso oben, lediglich kleine ausgebesserte Stelle oben rechts am Rand, sonst tadellos.

01 Dec 2021
Germany, Berlin

01 Dec 2021
Germany, Berlin