Dürer, Albrecht
(1471 Nürnberg 1528). Veronika zwischen St. Peter und Paul 1510 Holzschnitt auf Bütten. Blattgröße ca. 13 x 10 cm. Bartsch 38; Meder 147, weitere Ausgabe ohne Text. (Umlaufend fest in Passepartout montiert. Diverse kleine Einrisse und Defekte. Fehlstelle im Bereich der Schulter des Hl. Paulus. Etwas wellig, gebräunt und leicht fleckig.).
% from the market value
% from the market value