Dutertre à Paris
Dutertre à Paris
Montre de gousset à coq XVIIIème siècle Boitier en or 750 millièmes à décor floral (accidents) Cadran émaillé à chiffres romains Mouvement mécanique à remontage manuel, fusée chaine Diamètre: 43mm environ Non fonctionnante Avec sa clef de remontoir en or jaune 750 millièmes, poid brut: 1.80gr Poids brut total: 60.88gr
Dutertre à Paris