E. ANTON : Barockkirche St. Maria Magdalena in Karlsbad.

E. ANTON
Deutscher Künstler
Barockkirche St. Maria Magdalena in Karlsbad. Innenraum mit Chor und Außenansicht.
2 Bll. weißgehöhte Aquarelle um 1840.
Beide signiert. Auf Vélin, jeweils auf Karton aufgezogen und mit goldfarbener Einfassungslinie auf der Unterlage. 41,9 x 25,9 und 41,5 x 35,3 cm (Unterlage: je 51,8 x 45,3 cm). Beide gering fleckig und teils leicht gebräunt. Unterlagen mit Randläsuren. Dargestellt ist die Barockkirche vor 1860/61, als beiden Türmen Laternen hinzugefügt wurden. [ms]
Artist Name: E. ANTON Deutscher Künstler

Condition: 2 Bll. weißgehöhte Aquarelle um 1840.

20 Apr 2024
Germany, Heidelberg

E. ANTON
Deutscher Künstler

20 Apr 2024
Germany, Heidelberg