E. M. Xavery, Confession of Love, French, 18th century

E. M. Xavery, Confession of Love, French, 18th centuryBleistift und Aquarell auf Papier. Eine Galanterieszene des französischen Rokoko. Eine junge Frau mit Spindel lehnt sich nach vorne zu einem galanten Jungen hin, der ihr ein Lamm präsentiert. Im Hintergrund lehnt sich die ältere Mutter aus dem Fenster und beobachtet mitgenommen das Geschehen. Rechts unten signiert "E. M. Xavery". In Passepartout und versilbertem Profilrahmen aus Holz (bestoßen). Maße mit Rahmen 70,5 x 58,5 cm.Condition: II +

14 May 2024
Germany, Grasbrunn

14 May 2024
Germany, Grasbrunn