LOT 0915
EBANISTERIA NAPOLETANA FINE XVIII SEC. Cassettone Luigi
EBANISTERIA NAPOLETANA DELLA FINE DEL XVIII SECOLO
Cassettone Luigi XVI in legno e radica di noce, palissandro e bosso, a tre cassetti con maniglie e borchie in bronzo dorato.
cm 131 x 63 Alt. cm 95,5.
18 Dec 2021
Italy, Palermo
cm 131 x 63 Alt. cm 95,5.