LOT 0915

EBANISTERIA NAPOLETANA FINE XVIII SEC. Cassettone Luigi

EBANISTERIA NAPOLETANA DELLA FINE DEL XVIII SECOLO
Cassettone Luigi XVI in legno e radica di noce, palissandro e bosso, a tre cassetti con maniglie e borchie in bronzo dorato.

cm 131 x 63 Alt. cm 95,5.

18 Dec 2021
Italy, Palermo

cm 131 x 63 Alt. cm 95,5.

18 Dec 2021
Italy, Palermo