LOT 916

EBANISTERIA SICILIANA FINE XIX SECOLO, Due grandi torcieri

Due grandi torcieri a tre luci in legno di castagno scolpito e intagliato a motivi floreali e visi di cherubini, uno lavorato su quattro lati e l'altro su tre lati.

Ø cm 82 Alt. cm 224
Categoria: Alta Epoca

18 Dec 2021
Italy, Palermo

Ø cm 82 Alt. cm 224
Categoria: Alta Epoca

18 Dec 2021
Italy, Palermo