LOT 15
EBERHARD, J. A.
Versuch einer allgemeinen deutschen Synonymik in einem kritisch-philosophischen Wörterbuche der sinnverwandten Wörter der hochdeutschen Mundart. 6 Bde. Halle und Leipzig, J. G. Ruff 1795-1802. 8vo. Mit gestoch. Titelvignette. Marmor. Ppbde. d. Zt. mit RSch. (etwas berieben und bestoßen).
18 Dec 2019
Austria, Vienna
18 Dec 2019
Austria, Vienna