LOT 74

EBERHARD & Co
EXTRA-FORT CHRONOGRAPHE. RÉF. 14007. Années 50
Montre bracelet avec boîtier rond en or jaune. Cadran argenté avec index appliqués, aiguilles dauphine et deux compteurs pour la petite seconde et totalisateur des 30 minutes du chrono. Graduations tachymétrique et télémétrique. Mouvement mécanique à roue à colonnes. Bracelet cuir avec boucle ardillon.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée 14007-54.
Diam. 39mm.
A gold extra-fort manual winding chronograph by Eberhard & Co, circa 1950.

23 May 2018

EBERHARD & Co
Numérotée 14007-54.
Diam. 39mm.

23 May 2018