EBONY TABLE, PROBABLY CHINA, EARLY 20TH CENTURY
TAVOLINO IN EBANO, PROBABILMENTE CINA INIZIO XX SECOLO
con incisioni a paesaggio con fantasie vegetali e uccelli in policromia. Gambe arcuate, riunite da pianetto.
Misure cm. 78 x 55 x 38.
18 Apr 2024
Italy, Rome
Misure cm. 78 x 55 x 38.
18 Apr 2024
Italy, Rome