LOT 2252
ECCE HOME
ECCE HOME Sueddeutsch, um 1700 Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet, rueckseitig geflacht. H. 50 cm. UEber einem ovalfoermigen Sockel ganzfigurige Darstellung Christi mit der Dornenkrone, die Wundmale praesentierend. Besch. und rest.
11 Sep 2021
Germany, Düsseldorf