LOT 68
ECCE HOMO en bois sculpté en ronde-bosse et polychromé. Le Christ est debout, les poignets liés devant lui et retenant de sa main gauche un pan de son manteau de pourpre. Espagne, fin du XVIe siècle Hauteur : 32 cm Soclé Expert : Cabinet Fligny
25 Jul 2020