LOT 43

ÉCOLE AMÉRICAINE DE LA FIN DU XVIIIe SIÈCLE, ENTOURAGE DE CHARLES WILLSON PEALE

Portrait de George Washington (1732-1799)
huile sur toile, ovale
60,5 x 50 cm. (23 7/8 x 19 5/8 in.)

Provenance
AMERICAN SCHOOL END 18TH CENTURY, CIRCLE OF CHARLES WILLSON PEALE, PORTRAIT OF GEORGE WASHINGTON, OIL ON CANVAS, OVAL

Time
16 Jun 2021

huile sur toile, ovale

Provenance

Time
16 Jun 2021