LOT 294

ÉCOLE ANGLAISE DU XIXE SIÈCLE, Branche de cerisiers garnie de fruits

ÉCOLE ANGLAISE DU XIXE SIÈCLE

Branche de cerisiers garnie de fruits
signé 'C.C. CROMPTON.' (en bas à gauche)
graphite, aquarelle sur papier gris
23,3 x 33,3 cm. (91⁄8 x 131⁄8 in.); on joint Trois pages d'un album avec fleurs, papillons et un paysage de l'école anglaise du XIXe siècle à l'aquarelle et au lavis gris (22,8 x 16,4 cm ; 9 x 63⁄8 in.) ; et Deux soieries brodées représentant des fleurs dans des paniers datant de la fin du XIXe, début du XXe siècle (37,3 x 43,3 cm. ; 145⁄8 x 17 in.)

Please note this lot is the property of a private individual.

23 Sep 2020

ÉCOLE ANGLAISE DU XIXE SIÈCLE

23 Sep 2020