ECOLE ANVERSOISE, 1609, SUIVEUR DE JACOB DE BACKER, Le Jugement dernier
ECOLE ANVERSOISE, 1609,
SUIVEUR DE JACOB DE BACKER
Le Jugement dernier
huile sur cuivre, portant au dos la marque de pannelier de Peeter Stas (actif à Anvers c.1587-1610), daté '1609', avec les armes de la ville d'Anvers
66.4 x 50.2 cm. (26 1/8 x 19 ¾ in.)
Saleroom Notice
Veuillez noter qu’une attribution au peintre Ambrosius Francken nous a été suggérée.
Please note that an attribution to the painter Ambrosius Francken has been suggested.
ECOLE ANVERSOISE, 1609,
SUIVEUR DE JACOB DE BACKER
Le Jugement dernier
Saleroom Notice