LOT 0060

* ÉCOLE CHAMPENOISE VERS 1530, SAINTE BARBE

Sculpture en pierre calcaire. Elle est adossée à la tour ornée d'une porte à verrou. Elle est vêtue d'un ample manteau, présente un livre ouvert et une trace de la palme de martyre.
(Manques, accidents et restaurations).
Champagne School circa 1530, Saint Barbara.
93 X 42 CM • 36 5/8 X 16 1/2 IN.

15 Dec 2021

15 Dec 2021