LOT 17

ECOLE D'AMERIQUE DU SUD
DU XIXe SIECLE
Portraits d'empereurs incas
Suite de onze toiles.
55,5 x 41 cm
Manques et petits accidents.
Sans cadres.

Nous pouvons mettre en rapport cette série de rois et de reines dirigeants de l'Inca, avec la série donnée à un artiste péruvien ou bolivien peinte avant 1825 conservée au Getty Museum.

19 Sep 2020
France, Bordeaux

ECOLE D'AMERIQUE DU SUD
DU XIXe SIECLE
Portraits d'empereurs incas
Suite de onze toiles.
55,5 x 41 cm
Manques et petits accidents.
Sans cadres.

19 Sep 2020
France, Bordeaux