LOT 48
ECOLE DE LA FIN DU XIXème - DEBUT DU XXème SIECLE
Couple et son chien dans le goût du XVIIIème siècle.
Huile sur carton.
Trace de signature "Monti[celli ?]" en bas à gauche.
23 x 19 cm.
Vernis encrassé et petits manques.
Cadre en bois et plâtre dorés à cannelures et frises (quelques accidents et manques).
15 Sep 2021
Huile sur carton.
23 x 19 cm.