ÉCOLE DE Pierre Paul PRUD'HON Allégorie de... - Lot 12 - Briscadieu
ÉCOLE DE Pierre Paul PRUD'HON Allégorie de l'hiver Pierre noire, estompe et rehauts de craie blanche sur papier bleu. 24,4 x 15 cm. (Insolé, rousseurs). On connait une plaque émaillée de Prosper Jouneau reprenant le même sujet.
13 Apr 2024
France, Bordeaux