LOT 86
ÉCOLE DES ANCIENS PAYS-BAS de la fin du XVIe siècle
Flagellation du Christ
Plume et encre brune, lavis gris sur traits de crayon noir.
Numéroté en bas à gauche « 137 ».
Collé en plein sur son montage ancien.
Annoté au verso du montage Yan Svart.
(Quelques frottements et taches).
42,3 x 21,8 cm
10 Feb 2022
Flagellation du Christ
42,3 x 21,8 cm
10 Feb 2022