LOT 61
ECOLE D'ITALIE DU NORD DE LA SECONDE MOITIE DU XVIE SIECLE, ENTOURAGE DE SOFONISBA ANGUISSOLA, Portrait de deux jeunes filles
ECOLE D'ITALIE DU NORD DE LA SECONDE MOITIE DU XVIE SIECLE, ENTOURAGE DE SOFONISBA ANGUISSOLA
Portrait de deux jeunes filles
huile sur panneau
12,8 x 15,5 cm. (5 x 6 1/8 in.)
Provenance
Ancienne collection du baron Joseph Vitta (1860-1942), selon une inscription au revers.
15 Sep 2020
huile sur panneau
Provenance
15 Sep 2020