ÉCOLE ESPAGNOLE DU XIXe SIÈCLE, DANS LE GOÛT DE BARTOLOMEO ESTEBAN MURILLO
LA VISION DE SAINT ANTOINE DE PADOUE
Toile d’origine
Accidents et manques
19th century Spanish school, in the manner of Bartolomeo Esteban Murillo, The visions of saint Anthony of Padua, original canvas, accidents and lacks
69,5 x 48 cm - 27,4 x 18,9 in.
Notes: Reprise de la composition de Murillo conservée dans la cathédrale de Séville.
Toile d’origine
Accidents et manques