ÉCOLE FLAMANDE DU DÉBUT DU XVIIIe SIÈCLE, SUIVEUR DE PIETER BOEL, Coqs, poules, cygne et autres oiseaux dans un paysage
ÉCOLE FLAMANDE DU DÉBUT DU XVIIIe SIÈCLE, SUIVEUR DE PIETER BOEL
Coqs, poules, cygne et autres oiseaux dans un paysage
huile sur toile
131,5 x 183,5 cm. (51 ¾ x 72 ¼ in.)
Provenance
Louis Albert Marie de la Forest, comte d'Armaillé (Paris 1823-1882) ;
Par descendance, duchesse de Broglie née Pauline Célestine Louise Marie de la Forest d'Armaillé (Paris 1851-1928);
Resté dans la descendance des héritiers jusqu'à aujourd'hui, Paris.
huile sur toile
Provenance