ECOLE FLAMANDE DU XVIIÈME SIECLE
L'Adoration des bergers
Huile sur cuivre (Quelques petites restaurations ; ancien vernis oxydé)
Au revers une inscription peinte XLIX et deux cachets circulaires de collection en grec.
H. 25 - L. 18 cm
Précédemment attribué à Pieter Serwouters (Anvers 1586 - Amsterdam 1657)
L'Adoration des bergers
H. 25 - L. 18 cm