ECOLE FLAMANDE DU XVIIÈME SIECLE
Le Christ en croix
Au sommet de la croix le titulus avec l'inscription I.N.R.I. A l'arrière - plan,
en contre - plongée, au pied des montagnes, la ville de Jérusalem.
Huile sur cuivre (petits manques sur le pourtour ; éclats de peinture dorée)
H. 35 - L. 26,4 cm
Le Christ en croix
H. 35 - L. 26,4 cm