LOT 53

ECOLE FLAMANDE DU XVIIÈME SIECLE
Le Christ et la Vierge apparaissant à saint François
Dans la partie inférieure saint Jérôme assis devant un livre ouvert, saint lys
en main, saint Louis de Toulouse, à ses pieds la couronne royale et le sceptre, et, debout, à droite, sainte Catherine de Sienne. A l'arrière - plan plusieurs franciscains dans leur ermitage.
Huile sur cuivre (petites restaurations)
Annoté en rouge en bas à gauche ALIENE.
H. 40 - L. 31,5 cm

09 Jun 2020

H. 40 - L. 31,5 cm

09 Jun 2020