LOT 39

ÉCOLE FLAMANDE DU XVIIe SIÈCLE D'APRÈS ANTOINE VAN DYCK

Sainte Famille

Huile sur toile

125 x 100 cm

La composition originale, réalisée par Antoine Van Dyck (1599 - 1641) entre 1621 et 1625, est aujourd'hui conservée à Gênes, dans la collection Banca Carige.

28 Jun 2022

Sainte Famille

Huile sur toile

125 x 100 cm

28 Jun 2022