ECOLE FLAMANDE DU XVIIème siècle La... - Lot 28 - Rossini
ECOLE FLAMANDE DU XVIIème siècle La montée au calvaire Huile sur panneau de forme ovale. Chêne. Deux planches verticales. (Petits accidents sur le pourtour) H. 35,5 - L. 27 cm Au revers, deux cachets de cire de collection dont l'un avec des armoiries surmonté d'une couronne (Accidents) Provenance : Charles de Montherot (d'après une ancienne étiquette collée au revers) Cadre en bois et stuc doré à motifs de palmettes (manques et accidents)