Unsold
Lot 39

ECOLE FLAMANDE Milieu du XVIIe siècle Portrait... - Lot 39 - Rossini

ECOLE FLAMANDE Milieu du XVIIe siècle

Portrait de gentilhomme
Il arbore une médaille orné du profil de Ferdinand III d'Autriche sur laquelle on lit : FERDINAND CAROL : ARCHIDUX AUSTR (...)
Huile sur toile

H. 60 cm - L. 70 cm

Précédemment attribué à Jacob Ferdinand Voet (1639 - 1689)
Date
01 Dec 2021
Location