ECOLE FLAMANDE Premier Tiers du XVIIe siècle... - Lot 425 - Conan Hôtel d’Ainay
ECOLE FLAMANDE Premier Tiers du XVIIe siècle
Le Christ enfant portant les instruments de la passion.
Huile sur panneau de chêne. Deux planches verticales. Au revers mains de la ville d'Anvers et marque du préparateur de panneau ; un ancien numéro d'inventaire à l'encre " 90 " (Petites restaurations).
H. 64.5 - L. 49.4 cm
H. 64.5 - L. 49.4 cm