ECOLE FLAMANDE Premier tiers du XVIIe siècle... - Lot 20 - Rossini
ECOLE FLAMANDE Premier tiers du XVIIe siècle
1 - Scène dans une ville des Flandres : l'orateur, la femme vindicative,
l'homme à tête de lion et jambe - colonne, et le petit coupeur de bourse.
Huile sur cuivre
H. 9,5 - L. 12,8 cm
2 - La remise de la bourse aux soldats, par un homme à tête de lion,
coiffé d'un feutre, et jambe - colonne.
Huile sur cuivre
H. 9,5 - L. 12,8 cm
Huile sur cuivre
H. 9,5 - L. 12,8 cm
Huile sur cuivre
H. 9,5 - L. 12,8 cm