ECOLE FRANÇAISE DU XVIIE SIECLE, ENTOURAGE DE PIERRE PUGET
BAS-RELIEF REPRESENTANT CHARLES BORROMEE PRIANT ET LES PESTIFERES DE PIERRE PUGET, DANS UN ENCADREMENT EN TROMPE L’ IL
Sur sa toile d’origine
Au revers de la toile, PP PINXIT
Restaurations anciennes
Dans un cadre de boiserie, travail français de la première moitié du XVIIe siècle
76 x 61 cm
Notre tableau est la reprise du bas-relief de Puget conservé au musée des Beaux-Arts, Marseilles.?
Sur sa toile d’origine
Restaurations anciennes
76 x 61 cm