ECOLE FRANÇAISE, CIRCA 1800
Paysage antique animé, scène galante au premier plan, dans le fond architectures.
Marine animée de pêcheurs, une barque sur la droite et un vieux tronc au premier
plan.
Huiles sur toiles en pendant
Circa 1800.
Avec encadrement en bois sculpté et doré
perlé, d’époque Louis XVI.
H : 27,5 x 31 cm
plan.
Huiles sur toiles en pendant
Circa 1800.
perlé, d’époque Louis XVI.
H : 27,5 x 31 cm