ÉCOLE FRANÇAISE DE LA FIN DU XIXE SIÈCLE
ÉCOLE FRANÇAISE DE LA FIN DU XIXE SIÈCLE Promeneurs dans un paysage d'orage Huile sur toile Non signée Marque au pochoir 'Maison Durand-Ruel/Tableaux et Dessins modernes/ 32 rue N[eu]ve des Petits Champs [...]/Près la Place Vendôme' au dos (Restaurations avec pièce au dos) Oil on canvas, unsigned, stamped with the 'Maison Durand-Ruel/Tableaux et Dessins modernes/ 32 rue N[eu]ve des Petits Champs [...]/Près la Place Vendôme' on the reverse 66 x 82 cm - 26 x 32 1/4 in. Provenance Collection particulière, France