LOT 20

ÉCOLE FRANÇAISE DE LA FIN DU XVIIIE - DÉBUT DU XIXE SIÈCLE

Académie d'homme assis
Crayon, estompe, rehauts de blanc (accidents).
H_57,5 cm L_43,5 cm
Selon le propriétaire, ce dessin serait de la main de Constance-Marie Charpentier (1767-1849), seule élève féminine de l'atelier de Jacques-Louis David.

19 Jun 2019

Académie d'homme assis
H_57,5 cm L_43,5 cm

19 Jun 2019