LOT 30

ECOLE FRANCAISE DE LA SECONDE MOITIE DU XVIIIEME SIECLE

DESFOURS

Portrait du Chevalier JG DEMANSE, Seigneur de Coucon (né en 1712), commandant le régiment de Touraine à la bataille de Dettingen (1743)

HUILE SUR TOILE

Abondamment légendée au dos

136 x 114 cm

(à nettoyer, griffures et accidents, une perforation en haut à droite)

Cadre XIXème Siècle en stuc doré (accidents et manques)

24 Jun 2020

DESFOURS

HUILE SUR TOILE

Abondamment légendée au dos

136 x 114 cm

24 Jun 2020