ÉCOLE FRANÇAISE DU DEBUT DU XIXE SIECLE
Portrait de femme à la robe de dentelle blanche de trois-quarts à droite à mi-corps, parée d'un pendentif en forme de c ur, coiffure à la noyade, époque Directoire
(Très petites abrasions à la boîte)
Inscrite sur le couvercle d'une boîte en écaille mouchetée cerclée de laiton, diam. 8,4 cm - Miniature à la gouache sur ivoire, diam. à vue 6,5 cm
Poids brut : 85,20 gr
Poids brut : 85,20 gr