LOT 0069

ÉCOLE FRANÇAISE DU DÉBUT DU XIXe SIÈ

ÉCOLE FRANÇAISE DU DÉBUT DU XIXe SIÈCLE DANS LE GOÛT DE CARL VERNET (1758-1836)
Cheval sellé
Bronze à patine brune et dorée reposant sur une base en marbre jaune de sienne et bronze doré.
Early 19th century, French school in the style of Carl Vernet, saddled horse.
LE BRONZE : 15 X 24,5 X 9,5 CM • 5 15/16 X 5 15/16 X 3 3/4 IN.
HAUT de la base : 4,5 CM • 1 3/4 IN.

15 Dec 2021

Cheval sellé

15 Dec 2021