LOT 176
Les Intérieurs de Versailles
ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXe SIÈCLE, D'APRÈS WATTEAU «... - Lot 176 - Osenat
ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXe SIÈCLE, D'APRÈS WATTEAU « Les acteurs de la comédie française » Sanguine et pierre noire. H. 20 x L. 24,8 cm Notre dessin a été exécuté d’après la gravure du tableau de Watteau (en sens inverse). (Doublé, insolé et petits manques)
28 Apr 2024
France, Versailles
28 Apr 2024
France, Versailles