LOT 14
ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXe SIÈCLE ENTOURAGE DE FRANÇOIS GÉRARD
Portrait d'Hortense de Beauharnais (1783 - 1837) dessinant
Huile sur toile
80,5 x 64,4 cm
OEUVRE EN RAPPORT
Vente Christie's, New York, 29 octobre 2019, lot 852 (Fig. 1)
28 Jun 2022
Huile sur toile
80,5 x 64,4 cm
OEUVRE EN RAPPORT
28 Jun 2022