LOT 55

"ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXè SIÈCLE Train à vapeur dans la plaine Saint-Denis Exécuté le 31 mai 1870 Titré ""PLAINE ST-DENIS OUEST"" (en bas au centre), Signé indistinctement et inscrit ""Vue prise du no. 64 de l'avenue de Paris - 4e étage - façade Ouest 31 mai 1870 [...]"" (au revers) Aquarelle et gouache sur papier 24.3 x 12.8 cm (à vue)"

09 Dec 2020
France, Saint-Cloud

09 Dec 2020
France, Saint-Cloud