ÉCOLE FRANÇAISE DU XVIIIe SIÈCLE
CÉRÈS ET PROSERPINE
Paire de bustes en pierre calcaire.
(Accidents, usures, restaurations et manques)
A 18th century French school, Ceres and Proserpina, a pair of limestone busts.
HAUT. 51,5 ET 52,5 CM • 20 1/4 AND 20 5/8 IN.
SOCLE EN MÉTAL LAQUÉ NOIR : HAUT. 0,5 CM • 0 1/4 IN.
CÉRÈS ET PROSERPINE