ÉCOLE FRANÇAISE DU XVIIe SIÈCLE, ENTOURAGE DES FRÈRES LE NAIN, Portrait d'un jeune garçon au col en dentelle
ÉCOLE FRANÇAISE DU XVIIe SIÈCLE, ENTOURAGE DES FRÈRES LE NAIN
Portrait d'un jeune garçon au col en dentelle
huile sur toile, dans un ovale peint
61,2 x 50,4 cm. (24 x 19 7/8 in.)
Provenance
Collection de l'industriel chocolatier Léon Salavin, Paris ;
Offert par M. et Mme Salavin en juillet 1973 à la famille des actuels propriétaires.
Provenance