ECOLE FRANCAISE
Dans le Goût de la Seconde moitié du XVIIIe siècle
Portrait en buste d'un officier coiffé d'une courte perruque poudrée, arborant l'Ordre Militaire de saint Louis.
Il tient en main droite le pli de sa nomination sur lequel se remarque un texte en lettres dorées largement effacé, sur lequel on lit () 1785 () St. Louis.
Huile sur toile d'origine. Châssis à écharpe (Au revers trois petites pièces de renfort).
H. 65 - L. 81 cm
ECOLE FRANCAISE
H. 65 - L. 81 cm