LOT 34

ECOLE FRANCAISE Premier Quart du XIXe siècle

Portrait présumé de Madame Anne Jean De La Guillaumie

Vêtue d'une longue robe blanche avec sur ses genoux un châle brun et brodé, elle est accoudée à une console Empire, assise près d'une jarre fleurie, tenant son chapeau par un ruban bleu.

Huile sur toile

H. 55 - L. 47 cm

Cadre ancien en bois et stuc doré de style Empire à décor de palmettes.

25 Feb 2020

Huile sur toile

H. 55 - L. 47 cm

25 Feb 2020