ECOLE FRANCAISE Première Moitié du XIXe siècle... - Lot 13 - Rossini
ECOLE FRANCAISE Première Moitié du XIXe siècle
Portrait de femme au bonnet de dentelles orné d'un ruban rose
Graphite, sanguine et rehaut de blanc, lavis de rose et de brun.
Contrecollé sur carton de forme ovale (Légèrement insolé).
H. 14 cm - L. 10,8 cm
Cadre en bois et stuc doré du XIXe siècle à décor de palmettes (Petits accidents)
H. 14 cm - L. 10,8 cm