LOT 256
ECOLE FRANCAISE, première moitié du XIXe siècle
Portrait d'un élève-officier
Il est accoudé au revers de sa chaise près d'une table garni de livres.
Huile sur toile.
(Rentoilage, encadrement à l'ovale, forma rectangulaire)
32 x 24 cm
06 Nov 2019
Portrait d'un élève-officier
Huile sur toile.
32 x 24 cm