LOT 10

ECOLE FRANCAISE SECONDE Moitié du XVIIIe siècle

Projet de sculpture : Femme drapée debout sur un socle

Sanguine et lavis de brun. Filet d'encadrement à la plume. Collé sur feuille par les coins (petites restaurations à l'encre noire ; petites piqûres).

En haut à droite un monogramme Z (ou N)

H. 25 - L. 11,7 cm

25 Feb 2020

H. 25 - L. 11,7 cm

25 Feb 2020