LOT 250

Ecole FRANCAISE, seconde moitié du XVIIIe siècle

Portrait d'homme en buste, de trois-quarts, coiffé d'une courte perruque poudrée, sa main gauche passée à l'intérieur de son gilet brodé.
Huile sur toile d'origine.
(Quelques restaurations, ancien vernis oxydé).
60 x 49,5 cm

06 Nov 2019

Huile sur toile d'origine.
60 x 49,5 cm

06 Nov 2019